1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 971T Lote 251
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Manga corta. Talla aproximada mediana.

Subasta 971T Lote 252
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Decorado con motivos florales en el forro. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 971T Lote 253
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de mink color marrón. Bordado Patricia Plaza. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 971T Lote 254
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado con plumas de aveztruz color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 971T Lote 255
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. Estados Unidos. Siglo XX. Marca Joe Brand. Laredo-Mcallen. Elaborado en piel de zorro color beige.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 971T Lote 256
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de llama multicolor. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 971T Lote 257
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. México. Siglo XX. Marca El Palacio de Hierro. Elaborado en piel de mink. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 971T Lote 258
 Noviembre 10 2018 11:00
Capa. Siglo XX. Elaborada en piel de mink bicolor. Talla aproximada mediana.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $6,000

Subasta 971T Lote 259
 Noviembre 10 2018 11:00
Abrigo. México. Siglo XX. Marca Montreal. Elaborado en piel de mink. Talla aproximada: chica.

Subasta 971T Lote 260
 Noviembre 10 2018 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. SXX. Juego para 12 personas. Marca Solingen. Elaborados en acero inoxidable. Cuentan con estuche de piel.

Subasta 971T Lote 261
 Noviembre 10 2018 11:00
Florero y 3 ceniceros. China. Siglo XX Elaborados en cloisonné. Jarra con base de madera tallada. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 971T Lote 262
 Noviembre 10 2018 11:00
Chimenea y juego de accesorios. Chihuahua, México. SXX. Elaborados en hierro. Consta de: escobillón, atizador, base, tenazas y pala.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 971T Lote 263
 Noviembre 10 2018 11:00
Centro de mesa. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Diseño lobulado.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 971T Lote 264
 Noviembre 10 2018 11:00
Cenicero. México. Siglo XX. Marca TANE. Elaborado en plata .925. Diseño liso.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 971T Lote 265
 Noviembre 10 2018 11:00
Lote de mixto. México. Elaborado en cobre. Acabado patinado. Consta de: olla, cazuela, 3 sartenes y 2 centros de mesa.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 971T Lote 266
 Noviembre 10 2018 11:00
Servicio abierto de cubiertos. Alemania. SXX. Marca Dreizack. Elaborados en acero inoxidable. Consta de: 10 cubiertos de servicio, otro
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 971T Lote 267
 Noviembre 10 2018 11:00
Canastilla para vino. Francia. Siglo XX. Elaborada en metal plateado Christofle. Colección Galia. Diseño calado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 971T Lote 268
 Noviembre 10 2018 11:00
Juego de abierto de cubiertos. México. SXX. Marca Community. Elaborados en metal plateado. Consta de: 8 cubiertos de servicio, otros.

Subasta 971T Lote 269
 Noviembre 10 2018 11:00
Par de faisanes. Siglo XX. Elaborados en metal plateado.

Subasta 971T Lote 270
 Noviembre 10 2018 11:00
Ponchera. Siglo XX. Elaborada en cristal cortado. Talla al diamante. Decoración orgánica. Consta de: ponchera, base y 18 tazas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 971T Lote 271
 Noviembre 10 2018 11:00
Alfombra. China. Elaborada en fibra de lana y algodón. Decorada con elementos fitomorfos, orgánicos y florales en colores rosado.

Subasta 971T Lote 272
 Noviembre 10 2018 11:00
Alfombra. Origen iraní Siglo XX. Estilo Tekke. Elaborada a mano en fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 971T Lote 273
 Noviembre 10 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo patchwork. Elaborada en fibras de lana y algodón. Diferentes decoraciones geométricas, orgánicas y florales.

Subasta 971T Lote 274
 Noviembre 10 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Diseño circular. Decorada con elementos florales, orgánicos y fitomorfos.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 971T Lote 275
 Noviembre 10 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en fibras de lana y algodón. Decorada con elementos fitomorfos y florales en color rojo, azul y ocre.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13